¿Qué incluye el precio casas de madera?

Precio casas de madera y prefabricadas de Casas Carbonell

¿Quieres saber el precio casas de madera y prefabricadas?

Tomas Carbonell dice:

Todos los precios indicados casas de madera de los modelos Carpato y Hergohomes son con transporte y montaje en Valencia y Castellón. Para otros destinos se tiene que consultar dependiendo de cada modelo.

Los precios de Montebalsamo incluyen el porte y montaje hasta 50 kms de nuestra fabrica. Si el montaje es a mas distancia, se cobra el transporte, que sera en función de la distancia. Y por cuenta del comprador se proporcionara el alojamiento del equipo de montaje.

Y en los precios de las casas CCR económicas hay que sumarles el IVA 10%, el porte y desplazamiento de montaje que esta en la tarifa de precios CCR por provincias. Aunque ahora mismo hasta el 30 de junio tenemos una oferta en la que no se cobra el transporte en Valencia y Castellón o el descuento equivalente.

La preparación del terreno y los permisos, proyectos o licencias necesarias no están incluidos.

Información actualizada en los enlaces. Vea precios casas de madera en cada sección de nuestra web.

(8) comentarios

  1. Segismundo Cuesta

    en   dijo 

    Buenas.
    Quisiera saber casas para poner bungalows en una finca para hotel rural.
    Esto es zona norte.
    O movilones.
    De unos 40 metros cuadradros.

    Responder
    • Tomás Carbonell

      en   dijo 

      Contacte con nuestra oficina para realizar el presupuesto de casas de madera.
      Telf 698548180.
      Saludos.
      En agosto estaremos cerrados por vacaciones.

      Responder
  2. Magdalena Carrascosa Murcia

    en   dijo 

    Buenas tardes, tengo una pregunta en relación a qué extensión de terreno es necesaria para instalar una casa prefabricada. Concretamente tengo una parcela rústica en La Barraca de Aguas Vivas, término municipal de Alzira. La parcela rústica tiene una extensión de tres hanegadas aproximadamente.
    ¿ Es posible instalar la casa prefabricada en este terreno?.
    Supongo que vosotros por vuestra experiencia sabréis si es o no legalmente posible.
    Muchas gracias

    Responder
    • Tomás Carbonell

      en   dijo 

      Buenas tardes.
      Segun la legislacion actual, es obligatorio solicitar licencia para la ubicación de casas prefabricadas.
      Ley 5/2014, de 25 de julio, de Ordenación del Territorio, Urbanismo y Paisaje, de la Comunitat Valenciana., Artículo 213. Actos sujetos a licencia. c) La ubicación de casas prefabricadas e instalaciones similares, ya sean provisionales o permanentes.
      Lo más práctico es preguntar en el ayuntamiento correspondiente.
      Saludos.

      Responder

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *